Вл
Владислав

Покупка Б/У мотоцикла баз договора купли -продажи и доверенности. ,?Украина

Можно ли легально купить мотоцикл без составления договора купли продажи, доверенности и тд. по новым так сказать правилам на 2012 год . ?
Т. е мот. стоит на учете в ГАИ, и мне хозяин отдает только техпаспорт а я потом оформляю страховку и езжу.
Может ли он в судовом порядке отсудить у меня мотоцикл? и реально с ГАИ проблем не будет при встрече на таком мото ?? ( те. техпаспорт будет записан на старого хозяина а страховка на меня ? )

Кирилл Кречет

Страхорвка оформляеться только с техпаспортом, паспоротом, и ИНН - все!! ! я 3 мес назад узнавал.

Лянард Исламов

...геморойно - в любой момент владелец техпаспорта может "передумать" и потребовать мот назад.. . даже при наличии ген. доверенности, я уже не говорю если ее нет.. . и даже если владелец кристально честный человек - случись с ним какая нить неприятность ( умер, посадили с кофискацией) - авто по закону отойдет его родственникам - в первом случае.. . или государству - во втором )))))

Кристина Гудинова

Легально КУПИТЬ без единственно легальных документов?!!!:))))) ) проснись!! !
Взять мот и техпаспорт - бери. Оформить НА СЕБЯ страховку?!!! это БЕЗ генеральной доверенности??! !
Чёт я не пойму- в стране дурдомы открыли или тюрьмы пустуют?
Купить - нет
Страховка - нет
Ездить - легально нет
Отсудить? - даже не вопрос (ещё должен будешь, если дело о краже замутить)
Проблемы с гайцами? - даже у самих гайцов всегда есть проблемы с гайцами, законами, людьми.. .
ГРАЖДАНИН - ОФОРМЛЯЙТЕ ГЕНЕРАЛКУ С ПРАВОМ: снять\поставить на учёт, проходить ТО, красить, менять гос. номер, продавать (с ведома владельца) , переоформлять доверенность на третих лиц. И езди, пока бензин и масло не закончатся на заправках.