Татьяна Навицкиене

сколько времени действует договор купли продажи мотоцикла

десять лет назад купил старый мотоцикл ИЖ . мотоцикл был снят с учета. у женщины умер муж хозяин мотоцикла.... она вступила в наследство. оформили договор купли продажи у натариуса. на учет мотоцикл не поставил. у меня на руках договор купли продажи 10и летней давности и техпаспорт на умершего хозяина мотоцикла. смогу ли я сейчас
по этим документам поставить на учет мотоцикл или прийдется договор купли-продажи по новой делать???

Кр
Кристина

Договор купли-продажи бессрочен - это документ, подтверждающий Ваше право владения ТС. Есть законные сроки постановки на учет - сейчас это 10 дней с даты оформления ДКП. А за просрочку - штрафные санкции. При проверке на дороге - Ст. 12.1., ч. 1. Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке - штраф - от 300 до 800 руб. При регистрации - Ст. 19.22. Нарушение правил государственной регистрации ТС всех видов, механизмов и установок в случае, если такая регистрация обязательна - штраф: на граждан - 100 руб.
Делайте страховку ОСАГО (только для нее нужен действующий талон ТО или теперь диагностическая карта) и со всеми документами в РЭО ставить мотоцикл на учет.

Чика

Срока давности нет

Владимир Миллер

Позвоните в ГИБДД и я полагаю, Вы получите гарантированно правильный ответ.

Да
Дашулька

Согласно Гражданского Кодекса срок неограничен, но в РЭО не хотят оформлять, если договору больше месяца. Вот такие русские пироги