Светлана

Сколько времени действителен договор купли - продажи автомобиля.?

Сколько времени максимум может пройти от оформления сделки до постановки автомобиля на учет ?

Николай Каряев

Договор купли-продажи бессрочен. Есть сроки постановки ТС на учет.
С момента покупки у нового владельца есть 10 законных дней для постановки авто на учет. В этот срок надо оформить страховку ОСАГО (и если надо, пройти техосмотр, т. к. сейчас страховку ОСАГО без действующего еще хотя бы один день талона ТО (или диагностической карты) не оформляют) . Если получали свои транзиты, то срок постановки на учет – срок их действия (20 суток) .
Ездить в это время можно по ДКП и ПТС. Правда, есть риск - в случае ДТП, не имея страховки, платить из своего кармана. Поэтому лучше оформить страховку как можно быстрее.

Эль

15 дней.

Дима Сидонов

бессрочный!

Светлана Яганина

Если берёте машину с номерами, то договор действует всего 10 дней.

Зайлабидин Мурзакулов

если договор купли продажи был составлен и вы заплатили за машину всю сумму и в договоре купли продажи она обозначена, то прошлый владелец просто так не сможет забрать у Вас автомобиль, даже если вы не поставили ее на учет. Максимум, он может написать в гаи заявление, с просьбой снять автомобиль с учета, по причине, что он больше не владеет данным транспортным средством.

Елена Гладких

Пока авто не соржавеет, а вот постановка на учот дословно<<собственники транспортных средств (либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся ТС) обязаны зарегистрировать ТС или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных>>.

Арам Манукян

А в ГАИ надо новый писать договор иди можно со старой датой принести? За это будет штраф или нет?! Есди уже прошёл месяц со дня покупки.

F-
Filter -Gafiilter

будет штраф, точно не скажу какого размера, в нашем регионе 500р

Sa
Saikal

если ездить 1,5года по договору а тут хозяин решил вернуть себе машину. по закону он сможет отобрать?