Павел Тюрькин

Почему парикмахеры не понимают фразу "подстригите только кончики"???

Отращиваешь волосы - долго и упорно, до последнего откладывая поход в парикмахерскую. Садишься в кресло, много и вдохновенно упрашиваешь: "только не убирайте длину". На пальцах объясняешь, что срезать больше пол сантиметра низ-зя. Тебе кивают, говорят, да-да, все понятно.
А потом вуа-ля и срезают волосы чуть ли не наголо (

Ольга Каляева-Веселова

Срезать волосы меньше сантиметра смысла нет. И я не очень представляю технически как срезать пол-сантиметра. Стрижка в профилактических целях это срез хотя бы два сантиметра. Если волосы достаточно длинные, это будет незаметно.

Servak

Не все ведь виртуозы... Много дилетантов...

Александра Журавлева

бывало и так, но сей час нашла парикмахерскую где говоришь 5 мм срезать, то именно столько и срезают, в первый раз я даже удивилась что так сделалаи, специально сказала 5 мм думая что ща 1,5 см отрежут минимум, ан нет, 5 мм и отрезали 🙂

Cветлана

значит волосы сильнее посечены. Мне всегда мастер показывает, сколько "кончиков" он хочет состричь. Иногда это 5 см (после жаркого лета под палящим солнцем) а иногда 2 см - после нескольких месяцев бальзамов-масок и покоя волос.