Константин Загаров

Помогите разобрать слова по составу: итог, авось, двумястами и тремястами. Заранее спасибо.

Олег

"Авось" - неизменяемое слово. Все слово является корнем и основой. "итог" - все слово является основой и корнем. В слове "двумястами" 2 основы и 2 корня: ДВ- и СТ-; 2 окончания: -УМЯ и -АМИ. В слове "тремястами" 2 основы и 2 корня: ТР- и СТ-; 2 окончания: -ЕМЯ и -АМИ.