Андрей Анисимов

Помогите пож-ста с переводом с француз. на русский два вопроса :... желательно, чтобы ответил профессионал в переводе,

Помогите пож-ста с переводом с француз. на русский два вопроса :

... желательно, чтобы ответил профессионал в переводе, а не любитель.. .

Quel est pour vous le comble de la misère ?
Quel serait mon plus grand malheur ?

большое спасибо заранее 🙂

по сути как одно и то же.. .
ну это разные вопросы должны быть.. .
как бы вы на них ответили? ?

Валерий

Quel est pour vous le comble de la misère ?

Какова, по-вашему (для вас) , высшая степень несчастья (бедности, нищеты, нужды – в зависимости от контекста) .

Quel serait mon plus grand malheur ?

Каким было бы мое самое большое несчастье?
(или Что было бы моим самым большим несчастьем? )

Ответы:

1) Если речь идет о несчастье: d'après moi, ne pas avoir un homme aimé à mes cotés
2) d'après moi, savoir que les membres de ma famille n'ont pas assez d'argent pour acheter le minimum vital

Мария Гнездилова

Какой для вас предел нищеты?
Каким будет моим наибольшим несчастье?

Аленочка Потапова

Что для вас является пределом бедности (нищеты) ?
Что могло бы быть (моим) самым большим несчастьем?