Св
Светлана

Хочу связать дочери свитерок с меланжевой пряжи, рукав - реглан, может подскажите фасончик и узорчик молодежный?

Loki Laufeyson

Если пряжа меланжевая, то можно связать простой гладью и выгодно обыграть фасон. Я вязала свитерок меланжем лицевой гладью, с заниженной талией и широкой резинкой. Выкройка самая простая. Резинка примерно 9-10 см, в зависимости от размера. Сразу поверх резинки пустила вязанный шнур на 6-ти петлях, Шнур съемный, делала "дырочки", накид, две петли вместе, получилось стильненько. Девчушка из свитера не вылазит, сразу попал в список любимых вещичек.
А еще меланж любит араны, сейчас самыми модными считаются крупные и объемные араны, схем в интернете предостаточно, но я люблю вывязывать араны по книге Радзиевской "Вязание. Тайны красивых узоров". Схемы от самых простых, до самых сложных, есть даже кельтские узоры, да и с книжки вязать удобнее, чем с монитора.