Елена Овечкина

Стоит ADATA DDR2 800(5) 2gb 16. Прикупил SAMSUNG 2gb 2Rx8 PC2- 6400-666-12-E3. Вставил и ПК не включает ОС...

2 слота в наличии! В первом ADATA, во втором SAMSUNG. Вставил соло Только Samsung - отлично работает. Вставил следом ADATA во второй слот - та же картина: не грузиться ОС

Мать точно поддерживает. Похоже, что конфликт производителей. По отдельности работают. Вместе даже не включается ПК.

Ри
Римма

вынь старую память, воткни вместо нее новую, если не работает, то варианты:
1. обновить биос до последней версии (со старой памятью)
2. новая память бракованная
если новая работает без старой, то варианты:
1. Обновить биос
2. включить в биосе "memory flexibility" или наподобие название
3. выкинуть нафиг адату и докупить второй самсунг (несовместимость памяти разных производителей)
4. нерабочий второй слот для памяти (неисправна мать)

Анастасия Соболева

http://otvet.mail.ru/question/84116073

попробуйте мне помогло

конфликтов производителей не бывает

Kapral Zadnica

если комп даже биос не грузит значит либо мать не поддерживает либо контакт плохой либо сломана
если виснет на загрузке после биоса то либо глюканутая либо контакт плохой