Па
Павел

Почему Opera вообще не признает фильтры из css?

Стоит самая последняя на сегодняшний момент версия оперы - 12.11. Есть проблема одна - она вообще не хочет отображать фильтры из css. Пишу скажем в атрибутах к какой-нибудь картинке:
По идее в браузере должна была отобразиться картинка с градиентной прозрачность в виде круга. Но опера тупо игнорирует этот фильтр. Да вообще любой фильтр игнорирует (и blur, и gray, и light, и т. п.) . Проверял в IE - работает. Проверял в Firefox - работает. Залез в консоль ошибок у оперы (есть там такой инструмент) - показывает Declaration sintax error, хотя никаких синтаксических ошибок нет. Пробовал подключать фильтры и связыванием через внешний файл, и внедрением, и импортированием.
Неужели такой толковый браузер не научили фильтры понимать?

< i m g s r c = " b l a . j p g" s t y l e = " f i l t e r { a l p h a ( o p a c i t y = 1 0 0 f i n i s h o p a c i t y = 1 s t y l e = 2 } " >

Пробелы добавил, т. к. сайт не пропускает теги зачем-то.

Ан
Анна

Если точно не поддерживают (т. е. это не твой косяк неправильной записи) , то потому, что они так сделали браузер и на данный момент могут не поддерживать данное свойство. Советую посмотреть не реализовали ли они альтернативное свойство (что то вроде -o-filter)