Алена Буцева

за правельный ответ 50 рублей. Почему модем не видет компьютер?

я поставил виндовс хр хом. сталкулся с проблемой следующей. НА модеме отражается множество паказателей в том числе и подключение к компьютеру. но этот индикатор не горит а индекаторы локальной сети, подключение к телевизору работают.. . проблемма именно в том что модем не видет комп ...так же включаю мастер настроек ростелеком пишет что модем не видет.... какснастроить мне интернет.... деньги выплачиваю на яндекс деньги, webmany, мобильный телефон.... при ответе указывайте куда вам кидать деньги

Михаил

Драйвер на сетевую карту установлен? На деньги шоколадку купи себе)

Сергей Минин

смени провайдера ростелеком говно.

Со
Софья

Открой диспетчер устройств и посмотри есть ли желтый треугольник на неустановленных драйверах устройств Elternet и сетевого адаптера.

Анастасия Зубова

Если где то пытался рыться то сбрось настройки соединений на дефолт (у меня тож Ростелеком) пуск — выполнить — cmd
netsh int ip reset all энтер
netsh winsock reset энтер
Перезагрузка. (даже если не рылся попробуй-хуже точно не будет)
И проверь наличие драйвера на сетевую карту в диспетчере задач дожна быть.

Ан
Аня

1. Не установлен драйвер сетевой карты на компьютере.
2. Не правильный обжим витой пары или разболтался обжим, вобщем переобжать попробуй (или проверь, вытащи витуху из телека и воткни в комп, если комп определится модемом, - значит дело в витой паре).

Лена Семичева

1. Не установлены драйвера на сетевую карту в компе.
2. Перебит кабель или плохо обжат.
3. Сетевая карта выключена в биос.
4. Сетевая карта вышла из строя.
5. Неисправен порт в модеме.
Вот варианты, которые пришли в голову. Проверяй по-очереди.