Gugu Taras

какие есть страны бывшего социалистического лагеря. перечислите их пожалуйста

Stasevich Parketisto

Союз Советских Социалистических Республик (СССР) 1922-1991 гг.
Народная Социалистическая Республика Албания (НСРА) 1946-1992 гг.
Народная Республика Болгария (НРБ) 1946-1990 гг.
Венгерская Народная Республика (ВНР) 1949-1989 гг.
Германская Демократическая Республика (ГДР) 1949-1990 гг.
Монгольская Народная Республика (МНР) 1924-1992 гг.
Польская Народная Республика (ПНР) 1952-1989 гг.
Социалистическая Республика Румыния (СРР) 1947-1989 гг.
Чехословацкая Социалистическая Республика (ЧССР) 1960-1990 гг.
Социалистическая Федеративная Республика Югославия (СФРЮ) 1945-1992 гг.

Чибик Чиби

СССР, Польша, ГДР, Венгрия, Чехословакия, Болгария.. . Они входили в блок Варшавского договора. Примыкали Румыния и Югославия...

Олег Тарураев

Страны СНГ и Балтии, Балканы, кроме Албании, Вост. Европа. Или в Гугле поищите: СССР, страны Варшавского договора.

Екатерина Потапова

ниже уже написали, не хочется повторяться

Санжаржон Муатаров

И ещё Куба. Вот кого забывать не след.