Ольга Бравикова

Вместо фенхеля в аптеке продали укроп пахучий. Это разные растения?

Можно вместо фенхеля использовать укроп пахучий для приготовления отвара маленькому ребенку?

Антоша Новгородцев

фенхель это разновидность укропа можно давать раньше же малышам давали укропную воду.

Николай Каряев

смысл один и тот же. мочегонное ср-во и пукательное))))

Vasiliy Nikolaevich

можно, фенхель - он тот же самый укроп, только сладкий вроде называется

Vip Александр

Это синонимы: фенхель часто называют укропом пахучим за присущий ему резкий анисовый запах и внешнее сходство (и близкое родство) с обычным укропом.
С другой стороны, имеется некоторая неразбериха: иногда обычный огородный столовый укроп называют укропом пахучим (см. здесь).
Во всяком случае, замена фенхеля столовым укропом безопасна, наоборот - я бы не стал.

Павел Братышев

Арбуз и клубника-ягоды... но увы разные

Ни
Никита

Можно для этого и кориандр применять