Ал
Алексей

ребенку 2,7 месяцев он только говорит папа, мама, бабушка, дедушка, все остальное на своем языке, говорят мальчики говорят

Nastya

2 года и 7 месяцев, правильно? это уже повод для беспокойства.. . в 2 года ребенок уже должен говорить. есть мнение насчет мальчиков, но это плюс-минус месяц. сын у меня в 2 года начал короткие стишки рассказывать и говорить предложениями (кстати, левша!) , а описанный вами уровень - это уровень годовалого ребенка! налицо либо отставание, либо запущенность!

Venera Bunesko

Нормально, больше занимайтесь, да оворят что мальчики позже начинают говорить, и не сюсюкайтесь

Максим С

главное, чтоб вы с ним НЕ разговаривали на его языке. Проговаривайте правильно все слова, чтоб ребенок повторял за Вами.

Аленчик Капитонова

Всему своё время! Научится, не торопитесь. Может левша? Те долго учатся говорить.

ОК
Оксана Кляницкая

Все в порядке.

Денис Павлов

Наверно потому вы с ним с детства мало разговаривали, и не обращали внимание, спосибо скажите что он хоть эти слова произнес. Уделяйте больше времени, как можно чаще разговаривайте и он станит говорить.

Алексей Немов

Не беспокойтесь, заговорит не остановишь. У меня со старшим сыном такая же история была.. .
Анекдот в тему.. . Ребенок не разговаривает. Родители беспокоятся водят его по врачам, но те ничего не находят. И вот однажды бабушка дает ему чашку кофе и вдруг о чудо ребенок говорит- " А почему кофе холодный? " Все в один голос спрашивают, почему он раньше молчал? На что он отвечает- "А кофе раньше всегда горячим был.. . "