Галина Филиппова

Для чего нужен гравитационный датчик? Который на телефоне.

Ирина Белозерова

Это Датчик - "Положение В Пространстве" (Акселерометр!) . Читай Инструкцию - Это Очень Полезная И Удобная "Примочка" !!!

Николай Носков

для автоматического определения где верх - чтобы экран поворачивать правильно

Tonny

Чтобы успеть "сжать булки", когда падает )))
...понедельник )))

Ан
Анюта

Это гироскоп. Особенно оно нужен для 360 градусов видео в ютуб, с гугл гласс нужен еще. Акселометр только горизонтал/вертикал движени чувствует, а гироскоп верх, вниз, поворот право и в лево соотвественно ты можешь в вертуальке смотреть куда хочешь.

Елена Кашкавал

Чтобы знать, где ближайшая планета находится. 😉

Не, я серьезно. Ориентацию экрана определять, картина/портрет.

Юл
Юлия

у меня тот же вопрос

Сергей Козак

Karnaukhov, вот так пишется твоя фамилия на английском, неуч