Ро
Роман

Гравитационный сенсор

Если скорость гравитации больше скорости света то можно ли использовать гравитационные сенсоры в качестве средства обнаружения удаленных объектов в космосе? И еще меня интересует смогут ли современные суперкомпьютеры справиться с обработкой данных поступающих от таких сенсоров.

Максим Гусев

Если скорость гравитации больше скорости света ( а похоже, что это так и есть), то конечно можно использовать гравитационные сенсоры в качестве средства обнаружения удаленных объектов в космосе. Но, современные суперкомпьютеры с обработкой данных не справятся и непременно заглючат. Ведь электромагнитные импульсы в их процессорах могут распространяться только со скоростью света. Значит нужны более производительные суперкомпьютеры. Да и гравитация имеет явно не электромагнитную природу. Так, что ничего не получится. К тому же вас с такими идеями заклюют фанатики ортодоксальной физики. Они вас просто сожрут с криками:"Не замай ОТО убью!"

Dimas Takeoff

"Если скорость гравитации больше скорости света" - с чего вдруг?
Пока нет ни одного опыта, который расходился бы с общей теорией относительности хотя бы на 14-м знаке после запятой. А скорость гравитации по ОТО не может отличаться от скорости света.

Новикова Татьяна

Скорость гравитации ИЗМЕРЕНА в известном опыте Копейкина (правда - спорном) по отклонению излучения квазара в гравитационном поле Юпитера.
Она РАВНА скорости света с точностью 20%
Так что первое предположение - не верно.

Georg

Ничто не запрещает скорости гравитации превосходить световую, но как это связано со всем остальным в вопросе?