Уля Исмаилова

каковы гравитационные свойства темной материи?

я слышал что она не притягивает к себе другие тела, это правда?

не МАТЕРИИ а ЭНЕРГИИ )))

Суманбар Жамбилова

По телеку, известно только то, что она обладает массой. Самостоятельными гравитационными свойствами не обладает. В гравитационном поле ведёт себя так же, как и все тела обладающие массой.

Nastya

Да ни какие свойства темной материи пока не известны, кроме того, что она занимает огромную массу во Вселенной (после темной энергии) . "Притягивает другие тела" - это может быть даже наша Земля или Солнце. В общем, любой объект, который имеет гравитационное поле!

Марина Стененкова

>> я слышал что она не притягивает к себе другие тела, это правда?
нет

на свет она действует так же, как и обычная материя
ru.wikipedia.org/wiki/Гравитационная_линза

да и "обнаружили" ее именно по оценке гравитационного взаимодействия, то есть она воздействует с помощью "обычной" гравитации )
ru.wikipedia.org/wiki/Скрытая_масса

да и темная она потому, что просто не излучает и не поглащает электромагнитное излучение
ru.wikipedia.org/wiki/Темная_материя

Ася Калимуллина

да и пока ее и не обнаружили, а только гипотеза для обьяснения некоторых фактов

Светлана Макарова

Материи, энергии.. . А как вы их различаете, если е равно эмцэ квадрат?
Вот и все свойства.