Бактыгуль Амираева

Что такое темная материя и темная энергия?

Мелисбек Кубатов

Если вы знаете такие термины, вы ведь может знаете и термин "википедия", где все это написано простым и понятным языком

Все равно вам сейчас оттуда копипастить начнут...

Лена Горохова

Темная материя это то что не испускает света. Вот например человек состоит на 100% из темной материи, как и большая часть того что нас окружает.. . А белая материя - это то что испускает (излучает) световые волны. Примеры типичной белой материи: солнце, взрыв бомбы, молния и т. д.

Все просто Дим.

Хотя вполне допускаю что молния это не темная материя а энергия. Ну в любом случае разницу между материей и энергией ты наверняка понимаешь.

Nik Kl

Вы думаете, что это кто нибудь знает? Это гепотеза.