Анастасия Акубардия

Какова маса Вселенной, с учетом темной материи и темной энергии?

Юлия

есть предположение, что ровно ноль. Потому и пространство на больших масштабах судя по всему плоское.

Иришка Круглова

согласен с Михаилом. учитывая что масса и энергия связаны соотношением E=mc^2, пологают что положительная энергия всех масс в точности равна по модулю отрицательной гравитационной энергии их взаимодействия. т. е. суммарная энергия вселенной равна 0, следовательно и масса всей вселенной равна 0