Ай
Айгуль

Чем отличаются материя от темной материи и от антиматерии?

Ринат Галиев

Материя и антиматерия НЕ отличаются, они абсолютно одинаковы, просто все заряды у антиматерии другого знака... .

А тёмная материя - неизвестно что, просто название такое Эйнасто придумал когда-то. Потому как масса галактик намного больше той, что мы видим. А может это и не материя вовсе, просто наши уравнения гравитации на больших расстояниях работают не так.

Кстати, тёмная энергия - для аналогичного случая. Вселенная расширяется с ускорением, для этого есть две возможности:

- есть в пространстве энергия неизвестной природы, которая её расталкивает

- просто лямбда в уравнении Эйнштейна имеет знак минус.

Вадим Шабанов

это все материя. Антивещество - состоит из античастиц к протонам и электронам, по сути обычной вещество. Что такое темная - никто не знает, массу видно, больше никак не проявляется. Может какие-то частицы типа нейтрино, но тяжелые.

Сергей

цветам