Екатерина Зорина

есть ли символика у антиматерии?

Леонид Савушкин

Какой-то специальной символики нет, просто антипротон обозначается р-, а позитрон (антиэлектрон) – е+.
Ну и прочие частицы, соответственно, по тому же принципу.

Ди
Дильраз

Иногда черточки над соответствующей буквой ставят

Ольга Журавлева

Сегодня нету. Потому, что ни кто не знает "что именно" (!) такое антиматерия.
А вот в древности такая символика была Это левая свастика (правосторонее вращение \ движение = не правильно ) . Правя свастика (левосторнее вращение \ движение = правильно) , это материя.
Именно по этой причине нацисты и сделали своим символом ( правое \ правильное движение) правую свастику.