Анна Андрейчева

извините за такой сложный вопрос, но кто нибудь знает что такое антиматерия ???

Ан
Анютка

Это вещество, состоящее из античастиц - частиц с противоположным зарядом.
Антиматерия немыслима без существования материи, которой она противопоставима.

Суть антивещества в том, что при взаимодействии с веществом выбрасывается относительно огромное количество энергии, что ставит проблемы получения антивещества искуственным путем как одну из стратегически важных проблем. Хотя до сих пор довольно дорого и неэффективно заниматься производством антиматерии.

К сожалению, по крайней мере из досягаемой человеку вселенной невозможно получить антивещество в дельных количествах в уже готовом состоянии, то есть приходится думать об их производстве искуственным путем, а не об их добыче.

К примеру, для вещества водород существует антивещество антиводород, который состоит не из одного протона и электрона, как водород, а из одного позитрона (положительно заряженного (имеется в виду как электрический заряд, так и бароинный заряд) электрона) и одного антипротона (отрицательно заряженного протона) . Все остальные свойства у водорода и антиводорода идентичны.

Татьяна Власенкова

решение уравнений Дирака, которое оказалось сюрпризом для физиков, но потом нашло экспериментальное подтверждение.

Те же самые частицы, но только с другим знаком электрического (и прочего) заряда

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

Марина Неткачева

В двух словах не описать, я бы сравнил это как с отражением объекта в зеркале

Лили Белова

То же самое, что мнимые числа в матаматике

Лейла Маммедова

вообще-то это должен каждый человек который учился в средней школе.

Анаттолик Короткевич

Если атом кислорода состоит из 8 протонов и 8 нейтронов, вокруг которых летают 8 электронов, то в атоме антикислорода есть 8 антипротонов и 8 антинейтронов, вокруг которых летают 8 антиэлектронов (которые также называются позитронами).

Эн
Эндже

Это детский вопрос, на который любят отвечать местные аборигены, пытаясь сойти за умных.