Такизка Эир

Помогите плиз! У меня на компе 5 вирусов засели Webalta. С доктора веба не удаляются. Что делать?

Надежда Родионова

Как легко удалить Webalta из Windows 7 и Windows XP
Была проблемка - Webalta. После каких-то установок программ или скачивания с интернета (история об этом умалчивает) появилась навязчивая поисковая система Webalta, которая сначала заменила домашнюю (стартовую) страницу во всех имеющихся у меня браузерах (IE,Mozilla Firefox, Opera, Google Chrome) а затем, после переназначения стартовой страницы, тупо стартовала совместно с ней (т. е. открывались сразу две вкладки - стартовая и Webalta.)

Информация из Яндекса и Гугла как-то не помогала особо. То там советовали удалить файлы, которых у меня и не было вообще, то править файлы, которые у меня отсутствовали. Так как всё что было связано с Webalta я удалил с компа и из реестра, но при открытии браузеров не очень любимая Webalta стартовала как заговорённая, я решил эксперементировать. Мне даже стало как-то интересно, где она прячется. На компьютере её нет (ни в системных файлах, ни в свойствах ярлыков, ни в реестре) . Однако стартует гадина такая.

САМОЕ ПЕРВОЕ: установите разрешение видеть системные файлы и папки "Панель управления" - "Параметры папок"- "Вид" - поставить галочку (или точечку) на "Показывать скрытые файлы, папки и диски"

Итак описываю действия для Windows 7:

1. Закрываете браузеры;
2. Нажимаете "Пуск" - "Найти" - вводите слово Webalta. Удаляете всё, что нашли с этим словом;
3. Нажимаете "Пуск" - "Запуск" - вводите слово regedit - "Правка" - "Найти" - удаляем все значения, где присутствует слово Webalta; Ещё раз нажимаем F3 для повторного поиска и удаления. И так до тех пор пока всё связанное с Webalta не удалите; Обычно 2-3 раз хватает.
4. Полностью удалите ярлыки браузеров с рабочего стола и из панели быстрого запуска;
5. Зайдите в папки с браузерами на диске С - "Program Files (или Program Files (x86)) и кликнув правой кнопкой мышки по значкам браузеров (они цветные и написано что они приложения) отправте их на рабочий стол (создав ярлык) ;
6. Всё Webalta исчезнет.

Итак описываю действия для Windows XP:

1. Закрываете браузеры;
2. Нажимаете "Пуск" - "Найти" - вводите слово Webalta. Удаляете всё, что нашли с этим словом;
3. Нажимаете "Пуск" - "Запуск" - вводите слово regedit - "Правка" - "Найти" - удаляем все значения, где присутствует слово Webalta; Ещё раз нажимаем F3 для повторного поиска и удаления. И так до тех пор пока всё связанное с Webalta не удалите; Обычно 2-3 раз хватает.
4.Находим файл user.js, находящийся в директории: С => Documents and Setting => Имя пользователя => Application Data => Mozilla => Firefox => Profiles => xxxxxxxx.default, где xxxxxxxx – любое буквенное или цифровое значение.
5. Открыв файл «user.js» простым блокнотом, удаляем записи «_http// webalta .ru» в двух строчках, и прописываем здесь адрес своей домашней страницы или «about:blank».
6. На всякий пожарный проверьте файл «prefs.js», находящийся в этой же папке. В районе 55-й строки найдите запись user_pref("browser.startup.homepage", "_http// webalta .ru"); Удаляем Webalta;
7. Заходим в C:\WINDOWS\system32 файл с именем operaprefs_fixed.ini и удалить его.
8. Полностью удалите ярлыки браузеров с рабочего стола и из панели быстрого запуска;
9. Зайдите в папки с браузерами на диске С - "Program Files (или Program Files (x86)) и кликнув правой кнопкой мышки по значкам браузеров (они цветные и написано что они приложения) отправте их на рабочий стол (создав ярлык) ;
10. Всё Webalta исчезнет.
Некоторые пункты для Windows XP могут быть Вами пропущены (если Вы не нашли таких файлов, которые указаны в этих рекомендациях - то значит переходите к следующему пункту, т. е. ничего страшного - модификации операционных систем у всех разные поэтому я привожу все имеющиеся и возможные пути решения проблемы) .

Яна Минакова

это поможет Malwarebytes удаляет что другим не под силу
http://www.comss.ru/page.php?id=84

Shamil Mamatov

хоть бы указал какой браузер у тебя в фаерфокс -инструменты -дополнения -Webalta- удалить-ок перезапуск фаерфокс. Тотал унистайл или рево унистайл удалить модуль Webalta-перезагрузка

Елена Харитонова

скачай и установи есет смарт секьюрити 6 на 30 дней бесплатно, а потом ключ к ниму в инете куча. вот ссылка можешь попробовать я уже скачал. запусти сканирование и все .

Артур Нагай

Установи прогу Клинер .Он прочистит тебе весь комп

Анна Трофимова

заходиш в мой комп в правом верхнем углу вбиваеш Webalta поисковик находит ты удаляеш все файлы с её названием. Затем рабочий стол открываеш сввойства ярлыка там будет надпись "C:\Program Files (x86)\Opera\opera.exe" Webalta удаляеш Webalta остаётся "C:\Program Files (x86)\Opera\opera.exe"! перезагружаеш комп и всё повторяеш.

Александра Журавлева

а у меня така фигня тоже была, избавился таки, все же получилось.
рассказываю шо делать:
проследуй инструкции, которую написал выше "Светоносный", но СНАЧАЛА на ярлыке браузеров жми правой кнопкой и выбери пункт свойства. далее в опции "путь" посмотри чтобы не было надписи этой гребаной "вебальты", а чисто путь к браузеру типа (C:\Chrome\Application\chrome.exe), а если есть - то удали лишее, чтобы заканчивалось расширением "ехе". подобная фигня с дресом в ярлыках происходит со всеми браузерами установленными на тот момент на пк.
далее - можно приступать к частичной или же полной зачистке пк от этой проги (вебальта).

Наталья Лагутина

Решение этой проблемы-банально! Я сам удивился, когда его обнаружил. Зайдя в Пуск я нашел папку Webalta Toolbar.Открыв ее я нашел деинсталяцию этой надстройки. Удалил ее и все-проблема решена=)Удачи!