Сергей Шуликин

Внимание! Вопрос! Самый мощный Конденсатор, какой он, поподробнее, пожалуйста.

Неужели все на корпоративах зависают?

Ну, что ж, вопрос лидером делать? Или как?

Технари-и-и!! ! Ау-у-у-у!!!

Поздравляю всех ответчиков с наступающим
Новым Годом. Счастья и здоровья, удачи и спокойствия всем Вам!

К сожалению никто не смог решить загадку про Конденсатор.
Итак, правильный ответ:
Самоходное орудие «Конденсатор-2П» , индекс ГРАУ 2А3 – тяжелая самоходная установка весом в 64 тонны, способная отправить 570 килограммовый снаряд на дальность в 25,6 километра. Серийно не выпускалась, всего было изготовлено 4 орудия. Впервые самоходное орудие было показано на параде на Красной площади в 1957 году. Показанная САУ произвела фурор среди отечественных зрителей и иностранных журналистов. Некоторые иностранные специалисты высказывали предположение о том, что показанные во время парада машины были бутафорскими, рассчитанными на эффект устрашения, на самом же деле это была реальная артсистема калибра 406-мм, отстрелянная на полигоне.

Юлия Морозова

У конденсаторов нет понятия мощности. Основные - это ёмкость и рабочее напряжение. … Как вы себе представляете самый мощный в мире торнадо, смерчь в Латвии? ! Какой самый интересный вопрос в мире?
irc.lv›

Гаврила Навозный

еще лампу как выпрямитель внезапной \ надломленности конденсатор слез \ трансформатор смутной тревоги \ индикатор притворства сердечник \ из очень чистого материала ручка \ настройки сердечности снимаем \ лишнее сопротивление только \ положительные контакты Борис Куприянов ПОИСКИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ

Ta
Tatiana

Самый ёмкий конденсатор - планета Земля .
Ёмкость около 1 фарады.

Алексей Приходько

чехарда Путин-Медведев? Они тоже меняются как заряд на пластине

Ангелинка Ягодка

Самый ёмкий - 100500 фарад

Светлана

Самый мощный конденсатор - электрошокер. 10-15 пикафарад

Shamil Mamatov

Земля сойдет?

делая заземление, вы фактически используете нашу планету как большой мощный конденсатор.

Игорь Игорь

Самый емкий конденсатор используется в в авто - аудиосистемах емкостью от 8 до 12 фарад. Самый мощный конденсатор К78-2 (1000В 100 нанофарад) . Любые другие конденсаторы с похожими параметрами просто оборвет. Поэтому К78-2 используются в сварочниках в качестве мощного накопителя. Даже в современных сварочниках ставят аналоги данного конденсатора.

Костя Кондр

Исследователи в США создали на базе графена сверхъемкий суперконденсатор, способный запасать столько же энергии, сколько хранится в никель-металлогидридных батареях. Главное преимущество предложенного устройства состоит в том, что заряжаться и разряжаться оно может за считанные секунды (минуты) . Созданный конденсатор обладает наиболее высокой плотностью запасенной энергии среди всех наноуглеродных устройств, работающих по принципу двойного электрического слоя.
http://www.google.kz/url?sa=t&rct=j&q=самый емкий конденсатор в мире&source=web&cd=1&cad=rja&sqi=2&ved=0CC4QFjAA&url=http://popnano.ru/news/show/3716&ei=w1rhUMrnEYLf4QT_tIDoAg&usg=AFQjCNHwcpjHYhIZkEuBHzaO-Qzh3sgVfQ

Евгений Шалов

я так понимаю с наибольшей ёмкостью при высоком напряжении. ну есть такие "суперконденсаторы" их походу в европе на электромобили ставить хотят

Альбина Айсина

точно ..это земля .

Иван Асташов

по телевизору говорили про кондёр в 30 фарад.
лет 30 назад.

Игорь Решетов

мощность измеряется в ваттах конденсаторы отличаются по емкости и по допустимому напряжению учи физику двоешник и не кури на переменках в сортире.

Поплаухин Валерий

Самый мощный конденсатор в американской Z-машине.