Марина Дмитревская

Помогите найти сложноподчинённое предложение!

Известный в России специалист в области синтаксиса и стилистики художественной речи.
Участник Великой Отечественной войны, Леонард Юрьевич все свои силы отдал успешному процветанию одной из самых гуманистических наук – лингвистике.
Максимов прошёл свой творческий путь от школьного учителя до руководителя кафедры крупнейшего педагогического вуза страны, активно способствую языковому образованию учащихся, аспирантов, молодых учёных.
Доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой современного русского языка Московского государственного педагогического университета, заместитель главного редактора журнала «Русский язык в школе» - таков путь ученого Леонарда Юрьевича Максимова.
Он вместе с соавторами написал учебник для 8-9 классов «Русский язык» , по которому учится не одно поколение школьников.
Его книги, учебники для вузов и школ оказали и продолжают оказывать огромное влияние на развитие науки и постановку преподавания русского языка в школе и вузе.

Kalisa Joldubaeva

Он вместе с соавторами написал учебник для 8-9 классов «Русский язык» , по которому учится не одно поколение школьников.