Марина Рябова

5 класс Надо проверить букву с в слове вести (ребенка за руку) кто знает помогите

Я просила проверить букву "С" , а не "Е" !!!

Если бы там было, не обращалась бы"!!!!

Буква "З" пишется в слове веЗти-везёт, а это другое по смыслу слово. Не путайте. Яуже нашла ответ .Спасибо.

Rina Pet

пров слово "увёл"

Оля Сидоренко

(http://www.gramota.ru/slovari/dic/?word=вести&all=x) Да научитесь вы поискавиками пользоваться!!!!

Маруся Иванова

Как проверить, если, как не крути, начальная форма вез- буква з? Подвести - все равно 'з' слышно. Значит непроверяемая согласная.

Светлана

нашла ответ и не поделилась с другими. жадина! интересно же, какой ответ.

Галина Федорова

да кто его знает какое проверочное слово