Радик Тазов

Помогите составить предложение.

Надо написать одно предложение со всеми частями речи .А это глагол, ,деепричастие и причастие, числительное, местоимения, имя сущестивтельное, имя прилагательное, частица, союз.

Наталья Петрухина

Любящий (причастие) сын (существительное) , смеясь (деепричастие) и улыбаясь (деепричастие) , подошёл (глагол) к своему (местоимение) грозному (прилагательное) , слегка сутулому (прилагательное) отцу (существительное) , когда (союз) тот (местоимение) дремал в своём кресле, а затем поцеловал (глагол) его аж (частица) три (числительное) раза в щёку.