Сергей Бакун

Помогите составить предложение - = и = ---и ---

Ол
Оленька

Я бегал и прыгал с Машей и Петей . както так

Мальвина

Ваш вопрос непонятен

Александр Лебедев

"И" может быть
1) соединительным союзом двух простых предложений в сложносочиненное.

Пример. Солнце вылезло из-за туч, и воробьи радостно купались в лужах после дождя.

2) соединительным союзом в простом предложении для перечисления предметов или явлений ( существительных, имен собственных, местоимений, и т. п. ) .

Я зашла в комнату. Там стояли: и стулья, и столы, и другие разные предметы домашней утвари.

Ему нравилось всё из еды на столе. Он пробовал и то, и это.

Каштанка и прыгала, и визжала, и ласкалась от радости к своему хозяину.

Sanya

Я зашла в комнату. Там стояли: и стулья, и столы, и другие разные предметы домашней утвари

Кс
Ксения

слушай наверн я играл с Никитой и с Петей