Nootsall Murzabekov

помогите пожалуйста составить предложения со словами гриб и грипп, лук и луг, пруд и прут

Петр Чепурин

Папа пошел в лес собирать грибы, но принес только один гриб, а сын остался дома, потому что у него грипп.
Взял Иван свой лук и пошел на луг.
Взял Иван прут и пошел на пруд.
Летом дачники прут на пруд. )))

Ni
Nikita

Я заболел гриппом после того как собирал грибы. На зеленом лугу рос лук. У пруда росла ива, у которой мы сорвали ветку и сделали прут.