Липницкая Светлана

Internet на основе технологии оптоволокна (fiber to the home)

Здравствуйте! У меня интернет тарифный план «Megaline Hit», когда играю в контер пинг привышается так как дома через вайфай постоянно смотрят видео. Это из за модема или скорость интернета? Тарифный план «Megaline Hit» скорасть интернета составляет 4096 Кбит/с/1024 Кбит/с. Друзья посаветовали подключить ID net. На счет подключения ID net, на сколько я знаю, провод идет напрямую к системнику (оптоволокно) , т. е. безо всяких модемов. Так вот, а если у меня дома стоит ноутбук, как мне можно осуществить беспроводную связь этого самого ID Net с моим ноутбуком и возможно ли это вообще? Мой модем W8951ND http://tp-link.kz/TD-W8951ND для ID net не подайдет?
2 вопрос- почему цены для тарифов почти одинаковы а скорость очень разные?
1) megaline hit 4096 Кбит/с/1024 Кбит/с. безлимитный трафик, 3830 тенге
2) ID net hit до 50 мб/сик. на внутренние ресурсы и 20 мб/сик на внешние русурсы, безлимит тоже 3830 тенге

Стас Руднев

Ну если по проводу то зачем модем? А для соединения с ноутбуков чаще всего используют wi-fi роутер.

Олег

Я бы последовала совету друга и подключила бы айдинет, можно настроить вай-фай роутер.

Ирина Фомина

казахтелеком заменяет мегалайн на айдинет бесплатно, вводит новую технологию, насколько я понимаю. нам заменили, у меня почти такой же тплинк, он подошел (только с 1 антенкой) . советую айдинет подключать, скорости разнятся значительно

N*
Natali *

Твои друзья правы. лучше подключить ID Net.
Пинг зависит от удаленности сервера, на котором играешь в контру и т. д. Лучше поминяй тариф или поменяй оборудование. TP-Link не айс.

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

после нового года цены немного упадут, посмотри у них на сайте, точно не помню на какие тарифы.