Илюхин Дмитрий

1812 год - это то, что было и ушло, или это наше навсегда, наше кредо?

Павел Старченко

Советская история оч много фактов исказила -знаем про неё только от толстого-Война и мир.

Нана Мишина

Просто история страны, как и любой другой год. Просто были важные события, которые всколыхнули страну.

Taтьяна Волкова

когда распродадут последние акры места сражения это будет Credo, quia absurdum est

Наталья Торгачева

а чё там было то?

Елена Харитонова

если-бы россия проиграла войну в1812году
то народу кроме отмены крепостного права --ничего-бы не грозило

Дмитрий Хаимов

В смысле кредо? Отдать Москву и сжечь убегая самим же? Угробить десятки тысяч солдат в одном сражении? Кредаблять, этоблять позортвоюмать, креда гребаный сталинград усыпать трупами своих гражданблять только из-за того что он назван именем самого главного пидара всехвремен и народов? Кредаблятьсукаемудавай!

Ма
Мария

Ну Вольф Рабинович, тут Вы отчасти правы. Хоть и русские мы, а надо уметь признавать, что много пакостей творит наш собственный народ. Самодуров многовато, кто до власти дорвался, тот и чудит - кто во что горазд.... Печально все это. Но героев своих мы помним, и подвиг их чтим. А вот для будущего, я думаю, этот подвиг ничего не оставил. Нет у нас будущего, похерили мы его. (Для тех, кто готов упрекнуть меня в употреблении слова "похерить", добавлю : слово литературное, встречается в романах Достоевского. )

Ва
Василий

Таки вы, русские, больше всего ненавидите сами себя, свой народ. Наверно и тут зависть, даже к мертвым героям, потому что сами, как народ, вы сейчас ни чего не значите. В советское время мы в истории СССР очень мало учили о той войне, а джугашвили (сука, проклято его имя навек АМИНЬ! ) вообще взорвал памятник героям на Бородинском поле вместе с могилой Багратиона ( слава памяти его АМИНЬ!) , а что было на месте сарая, который вам турки построили, и девки в нем позорные пляшут? ? Таки правильно пляшут! Не святое это место! А тот, что стоял до бассейна очень много лет строился на народные деньги, с кружками по всей России ходили. А построен был в память героев 1812 года. Но уж очень большевичью не нравилось такое народное уважение, что не к ним. И вы их достойные дети! А кредо ваше, русское - ИВАНРОДСТВАНЕПОМНЯЩИЙ. А кто захочет спорить, то я ещё и про ваших современных фашистов расскажу, как они топчут могилы дедов, погибших на фронте..

Николай Васев

этот год нам в будущем не помешает, а очень даже пригодится!