Екатерина Асеева

на 3-й день после укуса осы палец отёк и стал твердым, надо ли с ним что-нибудь делать?

Павел Сатин

Да, наверное надо врачу показаться. Видимо осталось жало. У меня подобное закончилось сильной аллергией на укусы пчел.

Оксана Салистая

надо просто выдавить жало. самостоятельно у вас это не получится, нужно попросить кого-нибудь. делается это так: наливаете в тазик очень теплой воды, почти горячей. долго держите там руку (распариваете) , после чего выдавливаете жало как обычный прыщ

Георгий Иванов

иди к хирургу

Ни
Николай

у осы жало не остается, если не беспокоит, то и делать ничего не надо, пройдет

Анна Кузина

сисиным молоШШШШком : )

Мария Писарева

надо - к врачу сходить!!!

Татьяна Решетова

Врачу надо показать.

Андрей

Осы жало не оставляют, надо было сразу после укуса помазать фенистилом и все бы прошло. А так или расчесали и грязь попала, пошло воспаление. Или такая аллергическая реакция. В общем, теперь только хирург поможет.

Сергей

отёк на 3 день укуса осой