А*
Агата ***

добрый день. подскажите зад меня укусила оса

неделю назад меня укусила оса за палец вроде прошла опухоль и палец перестал болеть, но вот сегодня выскочил 2 маленьких волдыря, один прозрачный другой как кровеной и еще сильно чешеться.... что это может быть

Юл
Юлия

Скорее всего алергия .

Ма
Мария

Жало.... Сходи в травмпункт.

Татьяна

Это могут быть последствия укуса.
Не чешите.
От зуда хорошо помогает Фенистил гель.
Имейте его в аптечке всегда.

Укус пчелы первая помощь :
http://bochkameda.net/narodnaya-medicina/ukus-pchely-pervaya-pomoshh-postradavshemu.html

Наталья

Трансгенная оса-мутант!!! Носитель межгалактического вируса минетоподчинения.