Николай Чернов

Всем добрый день! Подскажите, можно ли делать гастроскопию при фарингите?

Подскажите, можно ли делать гастроскопию при фарингите. Диагноз поставили в пт. , лечусь уже 4 день. Я об этом предупредила врача, но она не обратила на это внимание. Горло уже не такое красное, пробок нет, но есть дискомфорт (першение) . Фарингит (скорее всего) на фоне повышенной кислотности, поэтому направили на гастроскопию. Кто-то знает, не чревато ли это! ? Можно ли делать гастро?

Олеся

Вам все равно в горло лидокаином брызнут. Так что больно не будет.