Ан
Анна

общие и отличительные черты Александра 2 и Александра 3. 3 сходства и 3 различия

Дмитрий Стамболи

Оба они были жёсткими воинственными правителями, но и в дипломатии преуспели тоже.

Армия Александра 2 дошла до Ла Манша, и только смерть короля Джона не дала Александру завоевать хороший кусок Англии. Позже у него снова были столкновения с Англией, но удалось всё уладить дипломатическим путём. Александр 2 распространил свою власть на область Аргайл и начал борьбу за Острова.

Пока Александр 3 был юн, страной рулмили придворные. Когда ему исполнился 21, он всех послал подальше и стал реально править сам. Александр 3 победил норвежцев, изгнал их с запада страны и с Островов, а потом заключил с ними выгодный мир.

Надин Бирюкова

Разница только в цифрах! (у Второго - два, у третьего - три и три) ( прочитайте это три раза - это и будет являться тремя различиями!)