Ксения

Задача по геометрии. Высота в равностороннем треугольнике. В треугольнике ABC AB=BC=AC = 2 коня из 3. Найдите высоту СН

Капитан Диего

Высота разделит равносторонний треугольник на два прямоугольных треугольника. Один катет будет равен корень из 3. Гипотенуза равна 2 корня из 3. Найти второй катет. Вот и вся задача. Теорему Пифагора используй и все.