Катя Блэр

в диване поселились клопы. боятся ли они холода???

вывезли диван на дачу а там очень холодно, надеемся что здохнут (диван назад перевозить не будем)

Натали

Холодом клопов не выведешь. Купите карбофос, разбавьте его водой и обработайте основание дивана этой жидкостью, и у вас в диване они больше никогда не заведутся. Когда мы в молодости жили в общаге, с нами такое случилось, мы так сделали и больше никогда у нас не было ни клопов, ни тараканов.

Са
Сангерим

Нет.
Они впадут в спячку и будут зимовать несколько лет!
и как только вы своей нагретой задницей ...
Поставьте под навес и потратьте пару баллонов с дихлофосом, пылить во все мыслимые и немыслимые щели.
Через 3 недели - повторить!
на воздухе он проветрится, и будет вам счастье и ОК.

Аза Моргошия

В диване согреються. ) Сжечь диван, произвести тщательную санобработку помещения. Клопов нетак просто вывести.

Тема Галий

Они у вас жили в доме.. не заблуждайтесь.. что только в диване..)))) . На морозе конечно сдохнут.

Дикий

Не беспокойтесь за жизнь и здоровье Ваших клопов. Если они сами и сдохнут от холода, то их многочисленные личинки уж точно выживут. Берегите этих милых животных! :о)

Иван Дадаев

товарищ мой читал в журнале"наука и жизнь" ещё при СССР, что подняли затонувшее судно. в судовом журнале между листами был зажат клоп. его поместили в хорошие для него условия и эта тварь очухалась)))) скорее всего на морозе он так же отрубится до наступления тепла)))

Sh
Shamshod

Как они могли там поселится?)) Они должны застыть и умереть.

Константин Чеклецов

раньше всю живность вымораживали. Просто в мороз не топили и оставляли дом на несколько дней.

Эдуард Хуснутдинов

Не боитесь что на даче разведуться!??? От них трудно избавиться!! ! Правда может с голоду сдохнут!

Анастасия Головина

Не верится . что есть еще клопы. Слышала кипятком их гнезда.