Санжаржон Муатаров

эту еденицу в обращение ввел? подскажите кто

наименьшую основную структурную еденицу в систематике организмов

Саша Гуров

Вид. Джон Рей.

Fe
Fedya

какую единицу?

Анютик Куцебенкова

Вид - наименьшая основная структурная единица в систематике организмов зародилась в конце 17 века связи с накоплением сведений о многообразии форм животных и растений. В труде «Система природы» (1735) шведского натуралиста Карла Линнея были заложены основы современной систематики животных и растений. Линней объединил близкие виды в роды, а сходные роды — в отряды и классы, ввёл для обозначения вида двойную латинскую номенклатуру (так называемую бинарную номенклатуру) , в которой каждый вид обозначается названием рода и следующим за ним видовым названием.