Анна Ковалькова

Помогите! ! Заклебались отдирать обои уже! ! Три дня отдираем!!.. См. Внутри!

Короче обои старые, поклеены в еще в 94 году. на них клеили другие обои это было в 2003... Те, которые с 2003 года обдираются быстро, все содрали, а которые с 94го года, те прокрыты слоем ПВА и Лака, отодрать просто нереально, они водой не промачиваются нихрена, и так и так пробовали!!, Может быть есть какое-нибудь средство, специальное!!.. или совет какой-нибудь хороший...! Мы просто заклебались ужеее! ! Прикиньте 3 дня только обои в коридоре обдирать!

Юлия Тарасова

ни смывка, ни утюг, ни.... не нужны. Вот проверенный способ

Денис Розенберг

Я на такие проблемные места делаю насечки ( как у Ольги) . Навожу шпаклевку, добавляю туда кое-что)) , быстренько наношу шпаклевку на "проблему". и занимаюсь дальше своими делами. Мокрая шпаклевка делает свое дело, все под нею поднимается пузырем- снимаю... ну и дальше по плану) ) Не так уж много шпаклевки уходит, по сравнению с убитым временем и силами)

Насти Никулина

это остатки социализма бери распиратор болгарку и щётку к ней и будешь как в авто сервисе вариантов нет

Виктория

зачем же лакированные было отдирать ? )) клеили бы сверху (идеальная подготовка)
и красили бы тоже по ним без проблем. .

теперь только как Нонка сказала - быстро и приемлемо.

Лис Лисицын

Мочить, мочить и еще раз мочить-теплой водой, мыльной она нетак быстро стекает. Еще есть вариант это горячий пар. Пробуйте так же снимать с помощью строительного фена или паяльной лампы.

Эн
Энжеша

Представьте себе, что под обоями где то заначка!! ! Дело быстрее пойдет.

Жан Любимов

Как то случайно, купил в магазине китайский скребок -отличная штука, ставится лезвие от обойного ножа, зажимается болтом по всей плоскости- можно не только обои, но и шпаклёвку сдирать .Посмотрите может у вас тоже продаётся. Фото не совсем то но похож.

Дмитрий Бондарев

Крепитесь. мы так тоже мучились (( детскую отдирали, тупо со стеной вышкребали, не было ни шпатлевки, нифига.. . Слышала, что есть спец. средства в магазине, но вам они вряд ли помогут.

Владимир Денисов

Ножом насечки устанете делать, лучше возьмите:

Вероника

ошкуриваешь стенку наждачкой, шпаклюешь сверху, если че и осталось, шпаклевка все скроет.

Саша Саша

особостойкие участки-- утюгом через мокрую тряпку.

Ир
Ирина

купите смывку для обоев. в любом бытовом магазине продается.

Shurikvmb Shurikvmb

если не промокают-грунтуй и клей сверху!

Наталья Медкова

есть еще алмазная чашка на болгарку пыльновато но процесс ускоряеться

Ев
Евгений

Это вообще то инструмент для ГКЛ:) ) Отдирали мы та тоже, потихоньку по маленьку, водичку и шпателёк, за 13 лет работы пару раз так было, раз обои были поклеены на какуе то хрень коричневого цвета, на бустилат похоже:) ) второй раз была такая же история, куча слоёв куча обоев, и какой то слой плохо промокал, то шкрибли долго, пару дней точно, как вариант можно решётку нашкрябать как советуют выше, но шпаклевать по бумаге не советуют, может шпаклёвка вздуться, при той же поклейке обоев.

Дмитрий Сидоров

Мы в строймаг. покупали средство"Клио" ,наливаешь его в таз с водой, мочишь валик и потом валиком смачиваешь обои. подождать минут 30,потом шпателем.

Юлия

намочить обои, открыть окно (зимой) , шпателем отдирать