Сергей Минин

Живи в своё удовольствие - это правильно?

Анастасия

правильно при условии, что твои удовольствия не мешают другим

Аленка Руденок

для эгоиста правильно

Виктория Мищенко

но не в чужое же!

Юля Фёдорова

В принципе - правильно.
Но неполно.
Потому что:
1. если под "удовольствием" понимается пить, курить, наркотить, бегать по бабам и прочие художества и свинства - то это неправильная трактовка термина;
2. другие люди тоже должны иметь возможность жить в своё удовольствие, поэтому мешать им в этом не следует, а нужно способствовать;
3. трудиться, воспитывать детей, помогать престарелым родственникам, самообразовываться и т. д. - это обязанности, которых нельзя избегать. Иногда их выполнение приносит и удовольствие высшего порядка - но так бывает не всегда.
Ничего не поделаешь: жизнь состоит не из одних удовольствий.

Денис

так мы и живем для себя .!

Ерег@ Dеgтяреv

Правильно, и дарить радость другим!

На
Наталия

Правильнее будет: "живи и радуйся каждому моменту жизни"

Дм
Дмитрий

Это мышление Павел описал так: «Давайте есть и пить, ибо завтра умрем» (1 Коринфянам 15:32).«Ешь, пей, веселись. Остальное не имеет значения» — таков был жизненный принцип древних эпикурейцев. У некоторых современников апостола Павла было похожее отношение к жизни. Они считали, что эта скоротечная жизнь — все, что у них есть, и поэтому придерживались мнения, что нужно брать от жизни все.
Говорят, философ Эпикур (341—270 гг. до н. э. ) верил, что «боги слишком далеки от людей, чтобы делать им зло или добро» . Он считал человека произведением природы, возникшим, возможно, в результате самопроизвольного зарождения и естественного отбора сильнейших.

Виктория Логина

Спрашиваешь - значит сомневаешься. Правильно сомневаешься.

Настенька Новикова

В мире всё поляризовано.
У всего есть противоположный полюс и в том числе у удовольствия.
Я не знаю, когда он наступит, но то, что он наступит - это точно.