Религия, вера

зачем верить во что-то, создавать себе лишние проблемы и заморочки вместо того чтоб жить для себя и в своё удовольствие

Бог существует в не зависимости, верят в него или нет. А без Бога, проблемм больше.
Виталий Марьенко
Лучший ответ
Жить в свое удовольствие - это полнейший эгоизм, который приведет только к одиночеству и внутренней опустошенности.
Как говорится Метать не вредно. Вредно не мечтать )))))))))))))))))
Gabit Saduakasov
не ищите проблемы, проблемы найдут вас сами.))
А жизнь без веры, только ради своих удовольствий ведет лишь к деградации и упадку.

Единственное о чем вы забыли, что эта жизнь - не вечная. Сколько вы проживете? 60, 70, может быть 80 лет. А может быть иуже завтра умрете.. . Кто знает... .
И вдруг поймете, что все, к чему вы так стремились в этой жизни: деньги, слава, богатсво, плотские удовольствия - все это лишь мишура, которая останется на этом свете вместе с вашим мертвым телов. А вот душа - вечная душа - она останется. И вы почувствуете себя глупцом, что сделали ставку на временное забыв о вечном.... Почувствуете. что совершили ошибку, забыв о своей душе, о Боге.. . Но уже будет поздно раскаиваться.. . ПРидет время подвести итог вашей жизни, и понести наказание за свои грехи, за неверие.. .

Скажете, Бога нет?
А на мой взгляд кто не верит в Бога, тот не видит очевидного.
Посмотрите на сложность устройства этого мира. Все имеет определенный порядок, подчиняется определенным законам. Неужели вы думаете, что это все создалось само собой, без участия Высшего разума? Что заставляет планеты вращаться, что заставляет мельчайшие атомы соединятся в молекулы образуя строго определенный, ( а не хаотичный) порядок кристаллических решеток различных веществ? Что заставляет живые существа расти и размножаться?
Случайность? Это так же нелепо, как утверждать, что если в трехлитровые банки положить спицы и клубки шерсти (ну, очень много банок) и долго трясти (ну, очень долго) , то хотя бы в одной из них свяжется свитер.. . Нелепо! Без рук и головы- будет одна путаница. Даже такая не слишком сложная вещь как свитер не свяжется сам по себе, если никто не будет задумавшего и исполнителя. А уж тем более такой огромный, непостримый прекрасный и живой МИР.
Человек считает себя умным. Превозносит себя, считает, что он все может. А ты попробуй создай пшеничное зернышко из ничего, попробуй заставь его прорости, стать колосом... .
То- то и оно, даже самые современные технологии не способны это сделать - создать живую материю из неживой!
Лишь Бог способен на это и управляет ВСЕМИ законами Вселенной.
Если человек не видит очевидного - то он просто слеп. Для того, чтобы понять то, что все в этом мире создано Богом, не надо верить во что-то сверхъестественное, достаточно посмотреть вокруг и понять происхождение естественного.
Логично, что если есть книга, то был и автор ее написавший, если есть дом, то был и строитель его построивший. Если есть Вселенная, то был и Бог, который ее создал. Ничто не появляется из ничего.
А в той позиции, которой придерживаются атеисты путь лишь к деградации и упадку, потому что исходя из атеистических рассуждений, выходит что у жизни вообще никакого смысла нет.. .
Или вы считаете, что смысл жизни в том, чтобы тупо ка животное жрать, пить, спать и совокупляться - это и есть смысл жизни?
Некоторые считают, что Бога нет лишь на том основании, что при инквизиции и крестовых походах творилось беззаконье под прикрытием церкви.
Это и происходило по причине того, что люди отдалились от истинной веры, кто то ввиду недалекости своего ума, а кто-то с корыстной целью под прикрытием "богоугодных дел" управляли безграмотными массами с целью обогащения и власти. Но за любое беззаконье и неверие каждому из нас придется ответить перед Всевышним. А сейчас нам лишь дана отсрочка до Судного дня, чтобы мы успели одуматься и встать на путь истинный.
Ну так вы уже поставили себе диагноз - "голос безУМИЯ"
Вот и живите с ним в свое удовольствие
Верить можно в себя - это тоже вера. А если никому не верить, то "жизни в удовольствие" не будет.
Ирина .
Жизнь в свое удовольствие приведет к гибели.. .
И то правда, а я и не знал, вот спасибо, просветил, как я сам не допёр, столько лет потрачено ...ё мое, ..возьми с полки пирожок с какашкой и сьешь!
Tagdyrbek Abdykaarov
У каждого свои кайфы.
Многие именно в этом и находят удовольствие - в вере, религии, борьбе за мир, за природу, за правое дело, покорении вершин и женщин и т. д.
Я например люблю читать, слушать музыку, медитировать, съесть что-нибудь вкусное, пофилософствовать после еды лежа на боку. :)
Настоящая, не фанатичная вера устраняет в жизни лишние проблемы и заморочки и дает возможность радоваться жизни в полном смысле этого слова.
Анна Мурова
За удовольствие отвечать прийдется...
Можно и нужно жить для себя и в свое удовольствие, веруя в доброту, справедливость, удачу и все, что может дать Вам эту жизнь, помогая обойти соблазны совершить преступление (я о человеческой морали)...
Вера в Бога не мешает жить для себя и в своё удовольствие. Я счастлив и доволен своей жизнью. Вопрос в том - какие удовольствия делают человека счастливым, а какие несчастным!! ! Апостол Павел писал в 1 Коринфянам 6:12 - "Всё для меня законно, но не всё полезно. Всё для меня законно, но ничему не позволяю властвовать надо мной".
Владимир Фунт
... и обернувшись назад понять что жизнь прошла зря.
Kazaaaaaaaaaax Ept
Устанешь жить только для себя
Это полнейший эгоизм -жить для себя и в свое удовольствие, и в кого же Вы в конце концов превратитесь? Жить с верой, наслаждаясь жизнью, поклоняясь Аллаху, вдыхая каждый миг жизни, благодаря Господа- вот настоящая жизнь!
Знаете, просыпаясь утром-не будте уверены, что доживете до вечера, а ложась спать-не надейтесь, что доживете до утра!!!