Религия, вера

Бога нету? Можно спокойно жить в своё удовольствие, ничего не боясь? (ну разве что чуть опасаться УК)

Любовь Кононец
А бога и не было никогда. Уж эту тварь-"бог" точно можете не бояться и жить в свое удовольствие. Тем более еврейский бог, в еврейской религии, которая создана для РАБОВ.
Султанов Уланбек
Лучший ответ
ук не чуть, а хорошенько опасайся, а то бога-то нет, а тюрьмы с зонами есть!... и мозга своего опасайся, в остальном же, сын мой, живи на земле в своё и чужое удовольствие. благословляю!
Немат Тропов
Да, однозначно можно жить не боясь, радуясь жизни помогая ближним для большей радости. или же можно вредить ближним не боясь ничего только вот ближние рано или поздно оторвут тебе вредилку по самые нихочу ) это называется социальное взаимодействие. )
Коля Дроздов
Oxana Suomalainen
Вот что значит плохо проходить физику в школе. Третий закон Ньютона всегда работает. Вы его отменить пока не можете. А значит сила действия равна силе противодействия и наоборот.
Любовь Кононец Есть как минимум один случай когда этот закон не работает) Так почему бы не быть и другим)
ду, УК это конечно.... кое что....
рече безумец в сердце своем
Ruslan Altaev
Без обид, но подумайте разумно ли думать что Бога -НЕТ???? В Библии, в книге пророка Исаии, 45-ой главе, 11-м и 12-м стихе, есть такие слова: "Так говорит Иегова (согласно Библии личное имя Бога - "Иегова"), Святой Израиля и его Создатель: «Спрашивайте меня о будущем моих сыновей и требуйте у меня ответа о делах моих рук. Я создал землю и сотворил на ней человека. Я — мои руки распростёрли небеса, и я повелеваю всем их воинством» ".
Всем известно, что д.. у все непочем
Андрей Черняев
Существование Бога подтверждается порядком, мощью и сложностью творений, макроскопических и микроскопических, а также тем, что Бог поддерживал отношения со своими служителями на протяжении всей истории. Заглядывая в так называемую Книгу творения, ученые узнают много нового, а узнать что-либо из книги можно лишь в том случае, если она написана разумным автором.
В противоположность безжизненным богам народов, Иегова — «Бог живой» (Иеремия 10:10; 2 Коринфянам 6:16). Доказательства его деятельности и величия видны повсюду. «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод» (Псалом 19:1). У людей нет обоснованных причин отрицать существование Бога, потому что «все, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это» . «Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания» (Римлянам 1:18—20).
В Библии говорится, что Иегова Бог живет от века и до века (Псалом 90:2, 4; Откровение 10:6), он Царь вечности, нетленный, невидимый, единственный истинный Бог (1 Тимофею 1:17). Прежде него не существовало бога (Исаия 43:10, 11).
Игорь Чернышев
Бог в Вас, живите.
Верно надо лишь соблюдать 10 заповедей и ничего не бояться ну разве ук
Аида Жусупова
Живите в своем понимании, но когда умрете то встретитесь с тем что отрицали, только вам уже не будет возможности выбора, то что выбрали сейчас то и будет, там уже не изменишь.
***володя ***
Конечно. Но если по кайфу жить в страхе, давай я тебя закошмарю.
Nazim Umarov
вам решать.
вот вы так и живете что для вас Бога нет и У ВАС ЕГО НЕТ в ваших душах иначе не било бы такой ситуации . а вам видимо нравится такая жизнь ну и живите (только не долго вам так жить) всему бывает конец
Olja Cherepanova
О таких в Библии говорится: «Станем есть и пить, ибо завтра умрем» (1 Коринфянам 15:32).
«Сказал безумец в сердце своем: „нет Бога“. Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро» (Псалом 13:1).
V.i.p. Lady
конечно да! тока есть и у жизни грань! за ней для одних суд Божий для других нечего! но пересекут её все!
~ Йа Бланguнkо ~
нет, это верно только для верующих у которых бог заменяет совесть
Balajygymy Soyyan
А Бог удовольствие не отменяет.
Так что Бог есть, живите в свое удовольствие.

Если Вы грех называете удовольствием, так это только потому, что лучшего не знаете.
Бог существует. Истинный Бог — это Создатель, тот, кто все сотворил. У него не было начала и никогда не будет конца (Псалом 90:2). Именно он сообщил нам добрую весть, записанную в Библии (1 Тимофею 1:11). Поскольку Бог подарил нам жизнь, мы должны поклоняться только ему. (Прочитайте Откровение 4:11.)Никто из людей никогда не видел Бога, потому что он Дух. Дух — это форма жизни, которая намного выше нашей (Иоанна 1:18; 4:24).Еще больше о Боге можно узнать, читая Библию. В ней говорится о том, что́ Бог любит, а что́ нет, как он обращается с людьми и как поступает в разных ситуациях. (Прочитайте Псалом 103:7—10.)Иисус сказал: «Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя» (Матфея 6:9). У Бога много титулов, но имя у него только одно. На разных языках оно звучит по-разному. По-русски оно обычно произносится как «Иегова» . (Прочитайте Псалом 83:18.)Иегова любит нас. Он хочет, чтобы мы радовались жизни. Скоро он устранит зло и тех, кто творит злые дела. Хотя сейчас Иегова допускает страдания, это только временно и для этого у него есть веская причина. (Прочитайте 2 Петра 2:9; 3:7, 13.)
БОГ ЕСТЬ. Очень, очень рекомендую найти книгу "Непознанный мир Веры". Судя по Вашему вопросу, Вы очень много ответов найдете. А так же НАСТОЯТЕЛЬНО советую (!) просесть повесть "Флавиан" А. Торик. Это книга-лекарство для Вашей Души. Ангела Хранителя Вам!
Любовь Кононец Нее, нету его
Это вопрос лично Вашей веры.