Религия, вера
Что плохого в том что я живу в свое удовольствие?
Живи пока. Потом расплатишься.
ваши проблемы
Потреблядство ведет к деградации личности, медленно, но верно. Человек создан для аскезы, а не для самоудовлетворения, которое доступно даже свиньям и другим животным. А во вторых в наслаждении нет ничего плохого если очистить свои желания и стараться, в первую очередь, удовлетворить желания Бога.
Саша Хон
+ добавлю.... никто не может полностью избавиться от желаний, поскольку желание является одним из признаков жизни. Не будь у живого существа желаний, оно было бы мертвым, но оно живет. Следовательно, жизнь и желание неразрывно связаны друг с другом. Желание становится совершенным, когда направлено на служение Господу, и Господь тоже хочет, чтобы все живые существа отбросили свои личные желания и выполняли то, чего желает Он. Таково заключительное наставление «Бхагавад-гиты»... Таким образом, единство с Верховным Господом состоит в том, чтобы согласовать свои желания с желаниями Господа. Тогда все наши желания станут совершенными.
"ходи, юноша, по велениям сердца своего. Но помни, что за всё это Бог призовёт тебя на суд"
Все живут в свое удовольствие... просто представление о самом себе и своем "я " разные.
Смотря какое . Бог создавал землю и все что на ней так, чтобы люди жили счастливо, получали радость и удовольствие от жизни . Если признавать, что нормы добра и зла устанавливает Бог и соблюдать эти нормы, то удовольствие от жизни можно получить сегодня и в будущем.
то, что грех не насытен!... и его надо будет удовлетворять и после смерти!... только нечем будет удовлетворять, так как духовное тело будет занято муками несказанными, от которых не возможет избавится...
Клара Осипчук
Не рассказывайте мне сказки
У любого удовольствия есть последствия.
Иисус сказал, что у нас есть 2 пути: узкие врата - живем по законам Бога, у нас есть надежда на будущее. Широкие врата - живем в свое удовольствие, будущего нет (Матфея 7:13,14).
Для примера подумайте о юноше, который получил какой-то ценный подарок, скажем, наследство. Как он с ним поступит? Он может всё растратить на удовольствия, подобно блудному сыну из притчи Иисуса (Луки 15:11-23).Но что будет, когда деньги закончатся? Он наверняка станет жалеть, что был таким безответственным! С другой стороны предположим, он использует средства на то, чтобы обеспечить своё будущее, например с мудростью вложив куда-нибудь большую часть денег. Как Вы думаете, когда в последствии вложенные им средства начнут приносить прибыль, будет ли он жалеть, что не потратил все деньги на удовольствия в свои юные годы? Конечно нет! Этот пример, наглядно показывает, насколько важно мудро распоряжаться своим временем и силами))
В том, что это очень временно.
Клара Осипчук
Все временно, нет ничего вечного
плохого нет