Религия, вера
Надо жить для своего удовольствия или для чужого?
Можно жить, радоваться самому и радовать других, в том числе и Бога. Удовольствия бывают разными.
как представляешь себе возможным
а удовольствие получают как могут
...нужно жить для счастья - это НЕ для удовольствия ( в значении - никто не эксплуатируется при этом для того, чтобы выжать для себя наслаждения).
Это огромное ошибка - путать счастье с удовольствием.
Для удовольствия - вообще нельзя жить.
Ни для своего, ни для чужого.
А для счастья - нужно.
Счастье - это бескорыстная забота.
Для удовольствия - вообще нельзя жить.
Ни для своего, ни для чужого.
А для счастья - нужно.
Счастье - это бескорыстная забота.
для своего. Подавать нищим, переводить старушек ради Бога. Угождать Господу ради своего удовольствия )
если не можещь жить для своего
живи тогда для чужого
Ради удовольствия нет смысла жить, т. к. за ним всегда идёт страдание
Как хочешь. Если тебе доставляет удовольствие жить ради чужого удовольствия, то живи
можно и для чужого, только если это себе в кайф
Спроси у свиней, они ведь живут для удовольствиях других, превращаясь в колбасы, ветчину и т. д. Не понимаю я их.
* * *
Одно нам заповедано Любовью,
И думать нужно только лишь о том,
Как, можно в этом мире совершеннее?
Победы достигать над злом,
А успевает в этом кто-то, наслаждаясь,
Или заботой окружён чуть свет,
Живя богато или крайне бедствуя,
До этого Ей дела нет.
Весь смысл жизни в этом заключается,
К нам вечность всё быстрее приближается.
Одно нам заповедано Любовью,
И думать нужно только лишь о том,
Как, можно в этом мире совершеннее?
Победы достигать над злом,
А успевает в этом кто-то, наслаждаясь,
Или заботой окружён чуть свет,
Живя богато или крайне бедствуя,
До этого Ей дела нет.
Весь смысл жизни в этом заключается,
А других вариантов кроме "удовольствия" нет?
согласованно
как по Конституции - не нарушать покой "третьих лиц" за счет своих прав
"...вы должны трудиться, помогать слабым и помнить слова Господа Иисуса:
" Большее счастье -давать, а не получать "(книга Деяния глава 20,стих 35).