Петр Петров

Сколько стоит одно российское золото в Лондоне и сколько детских спорт секция можно было бы содержать за одну медаль?

Извиняюсь за не точность вопроса. К стоимости золота, премиальных надо еще приплюсовать расходы на содержание спортсменов и их обслуги. Стоимость организации соревнований и потери полезного времени на смотрение соревнований. И много еще чего.. . Тут наверно в миллиард рублей выльется.... Хотелось бы точно знать.

Михаил

Лондонская золотая медаль состоит из золота лишь на 1,5%, и ее фактическая цена составляет 706 долларов. Несмотря на это, если верить подсчетам журнала The Economist, эта самая дорогая (с учетом соотношения стоимости золота в определенное время и инфляции) медаль в истории Олимпиады. При этом впервые серебро в золотой медали стоит дороже, чем само золото в ее составе.

Елена Дьяченко

именно столько получат наши спортсмены