Ольга Синельщикова

Знатоки делфи, что значит эта строчка? И как её заменить ?

var
Misspell: TMisspell;
Misspell := ListBox1.Items.Objects[ListBox1.ItemIndex] as TMisspell; // Хотелось бы сюда поместить текстовую переменную, как это сделать? Помогите пожалуйста.

Я знаю что это приведение типов и т. д. Но мне нужно брать текст не из списка, а из переменной. Подставлял по разному - компилятор ругается.

Вроде так - s.Objects[1]

Не и так не работает. Помогите в общем.

Но в общем получилось. Хотя что означает тот код который я автоматически написал я не знаю. Но работает.

Алёна Евтеева

Если ты хочешь в листбокс засунуть что-то кроме собственно строчек, тебе по-любому это "что-то" придется оформлять в виде класса, как тут и показано. Ну а как и что ты будешь хранить в своем классе - это уже твое дело.