Eugene

Каковы способы распространение семян папоротника?

Борис Ежов

Никаковы. У папоротника нет семян. Он размножается спорами.

Татьяна Гребенникова

На нижней части листа раскрывается спорангий, споры оседают на земле, прорастает спора, появляется заросток с гаметами, происходит оплодотворение, появляется молодое растение.

Алексей Богдюн

У папоротника нет семян, у него споры, которые разносятся ветром.

Деня

Вы не поверите, но семенные папоротнки - птеридоспе́рмы вымерли в Юре, 145 млн. лет назад. Нынеживущие папоротники размножаются спорами, семян у них нет.