Болуш Кадыров

Способ распространения семян у ЕЛИ, СОСНЫ, ЛИСТВИННИЦЫ?: ) 🙂

Сергей Козак

Семена значительной части древесных пород, формирующий верхний полог, распространяются ветром. Для этого семена имеют приспособления для разлета - крылышки (ель, сосна, лиственница, клен, береза и др. ) или опушение (осина, ивы и др.) . Эти породы относят к группе анемохоров. Ветер способен распространять семена и по насту ("снегобежцы" - ель, сосна).

Алексей Семин

Через животных (какашками)

Дима Гусев

Спорообразование

Та
Татьяна

шишки и белки

Svetlana Corjan 3Акирова

птицы и ветер