Кристина

помогите пожалуйста с биологией срочно нужно сессию завтра закрыть

платиновую рецес. норку, оба родителя которой имели коричневую окраску меха, скрестили с коричневой норкой, отец которой имел коричневую а мать платиновую окраску меха. при таком скрещевании получено несколько платиновых норок ("внуков").Определите генотипы каждого из упомянутых особей и составте схему родословной, обозначая самок и самцов своими знаками

На
Надюшка

Плат норка -аа; родит. у нее гетерозиготны - Аа, Аа ( пол сам укажешь значками) . У второй норки генотип Аа, так как ее родители: отец -АА, мать -аа. Теперь будем получать внуков Р Аа х аа ( пол укаж. на свое усмотрение, так как в задаче он не задан) гаметы / \ \
А а а

F = Аа + аа Платиновых (аа) внуков 50%

\ \