Андрей Полынкин

Кто знает какие стены в 2 хрущевке несущие?

Людмила Бородина

В хрущевке несущие только наружние и некоторые стены к соседям. Внутри квартиры несущих нет.

Сергей Куртинец

Все, что выходят на улицу и к соседям.

Ольга Медведева

Все зависит от планировки дома. Несущие стены выделяются своим обьемом они гораздо толще и выполнины из более прочного материала, например в монолитном доме их заливают бетоном, а перегородки выполняют из кирпича, шлакоблока, пенополистерола, ну или из других легких материалов. Попробуете обратить внимание на звук стены постучав по ней и сразу можно определить какая из них несущая, а какая нет, допустим у бетонной стены звук будет плотный и вмерузвонкий, кирпич в силу своей пустотелости будет глухой, шлакоблок вообще практически не простукивается, ну и тд. Я надеюсь вы уловили ход моих мыслей, ав основном всеже они различаются толщиной, всилу экономии материала, и что самое важное облегчения массы всего дома дыбы съэкономить на фундаменте. Будем надеяться что я вам был полезен, спасибо.

Денис Верушкин

В нашей квартире несущие стены на кухне, где вентиляционные колодцы, и та, где счетчик, остальное - гипсовые перегородки, в том числе и смежная с соседями стена в спальне.