Яна Минакова

Вы наверное смотрели фильм Хоккейные Игры по России 2.И в чем же заключается убогость людей с этого канала?

Бывший президент Союза биатлонистов России, четырехкратный Олимпийский чемпион Александр Тихонов раскритиковал телеканал "Россия 2", на котором был показан фильм "Хоккейные игры" о Всеволоде Боброве и Анатолии Тарасове.

- Посмотрел на телеканале "Россия 2" фильм о великих хоккейных тренерах Всеволоде Боброве и Анатолии Тарасове "Хоккейные игры". До его просмотра я нормально относился к этому каналу, но, увидев этот фильм, я бы сказал этим убогим людям, которые его монтировали и снимали, что у них полное отсутствие уважения к истории хоккея и к истории России. Мы часто задаем вопрос, почему мы так живем? Потому и живем, что видим только плохое. Мне стыдно за этих людей с канала "Россия 2" и я надеюсь, меня никогда не покажут в таком же ракурсе, - заявил Тихонов.

По его мнению, он знает хоккей тех времен и в этом фильме нет правдивых кадров: "В фильме "Хоккейные игры" я вместо героев-хоккеистов увидел в исполнении бездарных актеров каких-то дурачков, а в образе великого Тарасова сильно пьющего, неуравновешенного человека. Все мы не без греха, можем выпить, но не нужно это преувеличивать в великих людях, выставлять напоказ и превращать исторический фильм в дешевую пародию".

- Обращаюсь ко всем любителям хоккея со стажем, которые помнят великого Боброва, на похороны которого шла вся Москва, с просьбой оценить этот фильм. Все хотели проститься с этим героем, участником и зимней, и летней Олимпиады. Он достоин памятника в центре Москвы. Снимали бы в таком негативном виде Березовского с Гусинским, которые разворовали Россию, а теперь спокойно живут за границей. Попробовали бы показать хоть небольшую правду о них. Но даже показ Олимпиады в вашем исполнении смотреть было невозможно из-за постоянной рекламы во время соревнований и церемонии закрытия, - написал Тихонов

Маргарита Корнилова

Да на кол их посадить!